Saison 2018/2019

 

Woche vom 10.09.2018 bis 16.09.2018

Montag 18:30 bis 20:00 Uhr Training

Donnerstag 18:30 bis 20:00 Uhr Training

Freitag 19:30 Uhr bis 20:30 Uhr Training

Sonntag 15:00 Uhr Punktspiel beim SG Olympia 1896 Leipzig

 

Testspiele

19.07.2018, 19:00 Uhr: beim VfL Halle 96 1:6

29.07.2018, 15:00 Uhr: vs. Roter Stern Leipzig 2:2

01.08.2018, 19:30 Uhr: vs. SV Liebertwolkwitz 4:3

07.08.2018, 18:30 Uhr: vs. A1-Jugend ELS 5:3

10.08.2018, 19:30 Uhr: vs. 2. Herren ELS 3:1

12.08.2018, 14:00 Uhr: beim TSV 1893 Leipzig-Wahren 1:1

15.08.2018, 19:30 Uhr: vs. SG LVB 3:0

 

 

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

18.08.2018 Sa 14:00 Uhr  Heidenauer SV Heim  7:8 n.E. 
23.08.2018 Do 19:00 Uhr BSG Chemie Leipzig II Heim  0:7 
 25.08.2018  Sa 14:00 Uhr  TuS Leutzsch 1990 I Heim 1:2
 02.09.2018 So 14:00 Uhr SV Brehmer Leipzig I Auswärts  1:2 
 09.09.2018 So 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Eutritzsch II Auswärts 1:1
 16.09.2018  So 15:00 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Auswärts 3:3
22.09.2018 Sa 14:00 Uhr SpVgg Leipzig 1899 I

Heim

 

29.09.2018

Sa 15:00 Uhr Leipziger SV Südwest I Auswärts  

07.10.2018

So 15:00 Uhr SG Motor Gohlis-Nord I Auswärts  

20.10.2018

Sa 14:00 Uhr SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I Heim  

27.10.2018

Sa 14:00 Uhr SC Eintracht Schkeuditz  I Auswärts  

03.11.2018

Sa 14:00 Uhr VFB Zwenkau 02 II Heim  

11.11.2018

So 14:00 Uhr SG Rotation Leipzig 1950 II Auswärts  

17.11.2018

Sa 14:00 Uhr SV Tapfer 06 Leipzig I Heim  

25.11.2018

So 14:00 Uhr SV Lindenau 1848 I Auswärts  

01.12.2018

Sa 14:00 Uhr SV Lok Engelsdorf I Heim  

23.02.2019

Sa 14:00 Uhr TuS Leutzsch 1990 I Auswärts  

02.03.2019

Sa 14:00 Uhr SV Brehmer Leipzig I Heim  
09.03.2019 Sa 14:00 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Heim  

17.03.2019

So 15:00 Uhr SpVgg Leipzig 1899 I Auswärts  
30.03.2019 Sa 14.00 Uhr Leipziger SV Südwest I Heim  

07.4.2019

Sa 15:00 Uhr BSG Chemie Leipzig II Auswärts  

13.04.2019

Sa 14:00 Uhr SG Motor Gohlis-Nord I Heim  

27.04.2019

Sa 15:00 Uhr SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I Auswärts  

04.05.2019

Sa 14:00 Uhr SC Eintracht Schkeuditz  I Heim  

12.05.2019

So 15:00 Uhr VFB Zwenkau 02 II Auswärts  

18.05.2019

Sa 14:00 Uhr SG Rotation Leipzig 1950 II Heim  
26.05.2019 So 15:00 Uhr SV Tapfer 06 Leipzig I Auswärts  
01.06.2019 Sa 14:00 Uhr SV Lindenau 1848 I Heim  
15.06.2019 Sa 14:00 Uhr SV Lok Engelsdorf I Auswärts  
23.06.2019 So 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Eutritzsch II Heim