Saison 2017/2018

 

Woche vom 15.01. bis 21.01.2018

Montag 18:00 bis 19:30 Uhr Training (KuRa)
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr (Turbine)
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr Training (Hartplatz)

Freitag 17:00 bis 21:30 Uhr Hallenturnier in Tresenwald/Machern

Samstag 14:00 bis 18:30 Hallenturnier in Wurzen

 

Testspiele 2017/2018

14.01.2018, 10.30 Uhr: Testspiel vs. VfL Halle 96 0:0

21.01.2018, 10:30 Uhr: Testspiel vs. BSG Chemie Leipzig

27.01.2018, 10:30 Uhr: Testspiel vs. TuS Leutzsch    

10.02.2018, 10:30 Uhr: Testspiel bei SG Rotation Leipzig

 

Hallenturniere

29.12.2017, 14:30 bis 18:30 Uhr: JFC Gera

07.01.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: SC Döbeln

13.01.2018, 14:00 bis 19:00 Uhr: Eintracht Eisenberg

19.01.2018, 17:30 bis 21:00 Uhr: Machern

20.01.2018, 14:30 bis 19:00 Uhr: ATSV Wurzen

28.01.2018, 09:00 bis 14:00 Uhr: FC Eibaue Torgau

03.02.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: TuS Dessau-Kochstedt

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

19.08. Sa 10:30 Uhr SG Dresden Striesen Auswärts 0:3
26.08. Sa 10:30 Uhr FC Grimma Heim 0:2
02.09. Sa 10:30 Uhr BSG Stahl Riesa Auswärts  1:2 
09.09. Sa 10:30 Uhr VFC Plauen Heim 0:5
16.09. Sa 12:00 Uhr 1.FC Lok Leipzig Heim 0:1
23.09. Sa 11:30 Uhr

FSV Budissa Bautzen

Auswärts 1:3
30.09. Sa 10:30 Uhr SC Borea Dresden Heim 0:4
21.10. Sa 10:30 Uhr VfB Auerbach Heim 1:3
28.10. Sa 12:00 Uhr VfB Fortuna Chemnitz Auswärts 0:4
04.11. Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg Heim 0:2
11.11. Sa 10:30 Uhr SSV Makranstädt Auswärts 0:5
18.11. Sa 11:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf Heim 0:2
05.12. Di 19:00 Uhr 1.FC Lok Leipzig Auswärts 0:3
09.12. Sa 11:00 Uhr FC Grimma Auswärts 0:3
03.02. Sa 12:30 Uhr FSV Zwickau Auswärts  
24.02. Sa 11:00 Uhr SC Borea Dresden Auswärts  
03.03. Sa 10:30 Uhr BSG Stahl Riesa Heim  
10.03. Sa 12:30 Uhr VFC Plauen Auswärts  
17.03. Sa 10:30 Uhr FSV Budissa Bautzen Heim  
14.04. Sa 10:30 Uhr VfB Auerbach Auswärts  
21.04. Sa 10:30 Uhr VfB Fortuna Chemnitz Heim  
28.04. Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg Auswärts  
12.05. Sa 10:30 Uhr SSV Makranstädt Heim  
26.05. Sa 10:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf Auswärts  
02.06. Sa 12:30 Uhr 1. FC Lok Leipzig Heim  
09.06. Sa 12:30 Uhr FSV Zwickau Heim  
16.06. Sa 10:30 Uhr SG Dresden Striesen Heim  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel