Saison 2018/2019

 

Woche vom 17.06.2019 bis 23.06.2019

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

 

Turniere

16.06.2019, 09:30 bis 14:00 Uhr: SSV Stötteritz

22.06.2019, ??:?? bis ??:?? Uhr: Endrunde Bambini Cup, Abtnaundorfer Straße

29.06.2019, 09:00 bis 13:00 Uhr: TuS Pegau

30.06.2019, 15:00 bis 18:00 Uhr: SG Olympia Leipzig 

 G1/G2

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner

Ergebnis

08.09.2018 Sa 12:00 Uhr Roter Stern Leipzig  0:3 
   Sa  12:17 Uhr 1. FC Lok Leipzig 3:1
  Sa 12:34 Uhr 1. FC Lok Leipzig 4:0
  Sa 12:34 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 6:0
  Sa 12:51 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:3
  Sa 13:08 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 2:0
   Sa  13:08 Uhr Roter Stern Leipzig 2:2
   Sa  13:25 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:3
  Sa 13:42 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd  3:0 
14.09.2018 Fr 17:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 1:3
  Fr 17:34 Uhr 1. FC Lok Leipzig 0:5
  Fr 18:08 Uhr Roter Stern Leipzig 2:1
  Fr 17:17 Uhr 1. FC Lok Leipzig 1:7
  Fr 17:34 Uhr Roter Stern Leipzig 0:8
  Fr 17:51 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:8
  Fr 18:25 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II 9:0
   Fr  18:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 2:4
  Fr 18:59 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 0:4
23.09.2018 So 11:17 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 3:0
  So 11:34 Uhr 1. FC Lok Leipzig 3:1
  So 11:51 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II 4:0
  So 12:08 Uhr Roter Stern Leipzig 2:3
  So 12:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:1
  So 11:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig 1:2
  So 11:17 Uhr Roter Stern Leipzig 0:3
  So 11:51 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I 0:4
  So 12:25 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:5
  So 12:59 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 0:2
30.09.2018 So 11:00 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I 0:1
  So 11:34 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 1:2
  So 12:08 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I 0:2
  So 12:25 Uhr 1. FC Lok Leipzig 0:2
  So 12:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

1:4

  So 11:00 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II

1:0

  So 11:17 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

3:5

  So 11:51 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

5:2

  So 12:25 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

4:1

  So 12:59 Uhr 1. FC Lok Leipzig

1:0

26.10.2018 Fr 17:17 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

1:0

  Fr 17:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II

1:0

  Fr 17:51 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

1:0

  Fr 18:08 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

1:0

  Fr 18:42 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:1

  Fr 17:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

0:1

  Fr 17:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I

0:1

  Fr 18:08 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:1

  Fr 18:24 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

0:1

  Fr 18:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

0:1

03.11.2018 Sa 12:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

0:1

  Sa 12:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I

0:3

  Sa 13:08 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:7

  Sa 13:25 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

1:4

  Sa 13:42 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

1:4

  Sa 12:17 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

1:1

  Sa 12:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II

3:0

  Sa 12:51 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

3:0

  Sa 13:25 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:4

  Sa 13:59 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

0:2

29.03.2019 Fr 17:00 Uhr Plaußiger SV 1899 I  1:0 
  Fr 17:36 Uhr VfB Zwenkau 02 I 1:0
  Fr 18:12 Uhr SV Lipsia 93 Eutritzsch I  1:0 
  Fr 18:30 Uhr SV Fortuna Leipzig 02 I 0:1
  Fr 18:48 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig I  0:1 
  Fr 17:00 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig II  2:5
  Fr 17:00 Uhr SG Taucha 99 II   0:3
  Fr 17:54 Uhr SG Motor Gohlis-Nord II 0:1
  Fr 18:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 II  5:0 
  Fr 19:06 Uhr SpG Liebertwolkwitz II/Brehmer I  1:0 
05.04.2019 Fr 17:18 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig  5:5
  Fr 17:36 Uhr VfB Zwenkau 02 I 5:0
  Fr 17:54 Uhr Plaußiger SV 1899 I 10:0
  Fr 18:30 Uhr SV Lipsia 93 Eutritzsch I 5:0
  Fr 19:06 Uhr SV Fortuna Leipzig 02 I 6:1
  Fr 17:00 Uhr  SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
  Fr 17:18 Uhr SG Motor Gohlis-Nord II 2:3
  Fr 17:54 Uhr  SG Taucha 99 II  0:2
  Fr 18:30 Uhr SpG Liebertwolwitz/Brehmer I 1:1
  Fr 19:06 Uhr  Roter Stern Leipzig 99 3:0
12.04.2019 Fr 17:00 Uhr  VfB Zwenkau 02 I

4:1

  Fr 17:18 Uhr  Plaußiger SV 1899 I 

1:0

  Fr 17:54 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig I 3:2
  Fr 18:30 Uhr SV Fortuna Leipzig 02 I

4:0

  Fr 19:06 Uhr

SV Lipsia 93 Eutritzsch

4:1
  Fr 17:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig II

0:2
  Fr 17:36 Uhr

SG Motor Gohlis-Nord II

4:1
  Fr 18:12 Uhr

SpG Liebertwolkwitz/Brehmer II

1:1
  Fr 18:30 Uhr

SG Taucha 99 I

1:3
  Fr 18:48 Uhr 

Roter Stern Leipzig 99

4:0
03.05.2019 Fr 17:00 Uhr 

SG Taucha 99 II

3:3
  Fr 17:36 Uhr 

Roter Stern Leipzig 99

5:0
  Fr 18:12 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig II

0:1
  Fr 18:30 Uhr 

SG Motor Gohlis-Nord II

1:0
  Fr 18:48 Uhr

SpG Liebertwolkwitz/Brehmer I

2:0
05.05.2019 So 15:18 Uhr

Plaußiger SV 1899 I

10:0
  So 15:36 Uhr

VfB Zwenkau 02 I

3:0
  So 15:54 Uhr 

SV Lipsia Eutritzsch I

3:1
  So 16:12 Uhr 

SV Fortuna Leipzig 02 I

4:1
  So 16:48 Uhr  FC Blau-Weiß Leipzig I 5:0
10.05.2019 Fr 17:18 Uhr  VfB Zwenkau 02 I 1:1
  Fr 17:36 Uhr  FC Blau-Weiß Leipzig I  1:0
  Fr 17:54 Uhr SV Fortuna Leipzig 02 I 1:0
  Fr 18:12 Uhr  Plaußiger SV 1899 I 1:0
  Fr 18:48 Uhr SV Lipsia Eutritzsch I  1:0
  Fr 17:00 Uhr  SG Taucha 99 II 1:1
  Fr 17:18 Uhr  Roter Stern Leipzig  1:0
  Fr 17:54 Uhr  SG Olympia 1896 Leipzig II 0:1
  Fr 18:12 Uhr  SpG Liebertwolkwitz/Brehmer I 0:1
  Fr 18:48 Uhr  SG Motor Gohlis-Nord II 0:1
17.05.2019 Fr 17:00 Uhr  SV Lipsia 93 Eutritzsch I 1:0
   Fr  17:36 Uhr VfB Zwenkau 02 I 2:1
  Fr 18:12 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig I 6:3
  Fr 18:30 Uhr  SV Fortuna Leipzig 02 I 4:2
  Fr 18:48 Uhr  Plaußiger SV 1899 I 5:0