Saison 2018/2019

 

 

Woche vom 12.11.2018 bis 18.11.2018

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Freitag 15:45 bis 17:15 Uhr Training (TH)

 

Testspiele/Turniere

06.10.2018, 10:00 Uhr: Turnier bei ELS

 

Hallenturniere

08.12.2018, 09:00 bis 12:00 Uhr Hallenmeisterschaft: Soccer World, Leipzig

06.01.2019, 08.30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd (G1)

13.01.2019, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd (G2)

17.02.2019, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd (G1)

23.02.2019, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd (G2)

 

 

 

 G1/G2

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner

Ergebnis

08.09.2018 Sa 12:00 Uhr Roter Stern Leipzig  0:3 
   Sa  12:17 Uhr 1. FC Lok Leipzig 3:1
  Sa 12:34 Uhr 1. FC Lok Leipzig 4:0
  Sa 12:34 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 6:0
  Sa 12:51 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:3
  Sa 13:08 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 2:0
   Sa  13:08 Uhr Roter Stern Leipzig 2:2
   Sa  13:25 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:3
  Sa 13:42 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd  3:0 
14.09.2018 Fr 17:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 1:3
  Fr 17:34 Uhr 1. FC Lok Leipzig 0:5
  Fr 18:08 Uhr Roter Stern Leipzig 2:1
  Fr 17:17 Uhr 1. FC Lok Leipzig 1:7
  Fr 17:34 Uhr Roter Stern Leipzig 0:8
  Fr 17:51 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:8
  Fr 18:25 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II 9:0
   Fr  18:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 2:4
  Fr 18:59 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 0:4
23.09.2018 So 11:17 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 3:0
  So 11:34 Uhr 1. FC Lok Leipzig 3:1
  So 11:51 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II 4:0
  So 12:08 Uhr Roter Stern Leipzig 2:3
  So 12:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:1
  So 11:00 Uhr 1. FC Lok Leipzig 1:2
  So 11:17 Uhr Roter Stern Leipzig 0:3
  So 11:51 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I 0:4
  So 12:25 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I 0:5
  So 12:59 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 I 0:2
30.09.2018 So 11:00 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I 0:1
  So 11:34 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 1:2
  So 12:08 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I 0:2
  So 12:25 Uhr 1. FC Lok Leipzig 0:2
  So 12:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

1:4

  So 11:00 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II

1:0

  So 11:17 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

3:5

  So 11:51 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

5:2

  So 12:25 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

4:1

  So 12:59 Uhr 1. FC Lok Leipzig

1:0

26.10.2018 Fr 17:17 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

1:0

  Fr 17:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II

1:0

  Fr 17:51 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

1:0

  Fr 18:08 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

1:0

  Fr 18:42 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:1

  Fr 17:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

0:1

  Fr 17:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I

0:1

  Fr 18:08 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:1

  Fr 18:24 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

0:1

  Fr 18:42 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

0:1

03.11.2018 Sa 12:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

0:1

  Sa 12:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd I

0:3

  Sa 13:08 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:7

  Sa 13:25 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

1:4

  Sa 13:42 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

1:4

  Sa 12:17 Uhr Roter Stern Leipzig 99 I

1:1

  Sa 12:34 Uhr SV Eintracht Leipzig-Süd II

3:0

  Sa 12:51 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93

3:0

  Sa 13:25 Uhr 1. FC Lok Leipzig

0:4

  Sa 13:59 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 I

0:2