Saison 2017/2018

 

Woche vom 21.05. bis 27.05.2018

Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr Training( KuRa) 

Freitag, 15:45 - 17:15 Uhr Training (Halle) 

Freitag, 17:15 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg

Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr: Bambiniliga bei Kickers 94 Markkleeberg (G1)

Samstag, 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr: Bambiniliga beim SV Eintracht Leipzig-Süd (G2)

Bambini-Runde 2017/2018 - Bambini 1, Spieltermine Bambiniliga Staffel 3

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Ausrichter

Ergebnis

 13.04.  Fr  17:00  VFB Zwenkau 02 7:1, 20:0, 7:6, 10:0
 22.04.  So  15:00  Heim 4:1, 10:2, 11:1, 6:0  
 27.04.  Fr  17:00  SV Schleußig 1990 II 11:0, 5:0, 8:0, 5:1, 8:0
 04.05.  Fr  17:00  Roter Stern 99 Leipzig 7:0, 16:0, 8:0, 9:1, 8:2 
18.05.  Fr  18:00  SV Liebertwolkwitz  
 26.05. Sa  14:00 Kickers 94 Markkleeberg  
 09.06. Sa  ??:?? Endrunde Sportschule Abtnaundorf  

Bambini-Runde 2017/2018 - Bambini 2, Spieltermine Bambiniliga Staffel 4

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Ausrichter

Ergebnis

13.04. Fr  17:00  SG Motor Gohlis-Nord  
 21.04. Sa  15:00  SG Rotation Leipzig 1:2, 1:7, 1:10, 1:3, 2:2 
 27.04. Fr  17:00  BSV Schönau 4:5, 1:6, 2:10, 6:6, 1:5 
 05.05. Sa  14:00  SG Olympia Leipzig II 0:8, 0:4, 1:7, 2:4, 2:3
 11.05. Fr  17:00  Spielvereinigung 1899 Leipzig 3:4, 3:2, 8:0, 5:2, 5:3 
 26.05. Sa  15:00 Heim  
 09.06. Sa  ??:?? Endrunde Sportschule Abtnaundorf  

Testspiele & Turniere 2018

24.03.2018, 14:00 bis 16:00 Uhr: Blitzturnier bei ELS gegen VFB Fortuna Chemnitz & VFL Halle 96 (G1)

07.04.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr: Turnier bei Tennis Borussia Berlin (G1)

19.05.2018, 09:00 bis 12:00 Uhr: "Bärenherzcup" zu Gunsten des Kinderhospitz Markkleeberg in Belgershain (G1/2)

19.05.2018, 09:30 Uhr bis 12:30 Uhr: Turnier in Zschortau (U6)

25.05.2018, 17:15 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg (U6)

03.06.2018, 14:00 Uhr: Testspiel vs ??? (G1)

03.06.2018, 14:00 Uhr: Testspiel vs Leipziger SC 1901 (U6)

09.06.2018, 09:00 bis 12:00 Uhr: Stadtmeisteschaftsendrund des FVSL in Abtnaundorf (G1 & G2)

10.06.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr: SSV Stötteritz "Benefizturnier zu Gunsten krebskranker Kinder" (U6)

16.06.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: Saisonabschlussfest

23.06.2018, 09:00 bis 16:00 Uhr: internationales Turnier "Saxonycup" in Dresden (G1)

24.06.2018, 15:00 bis 18:00 Uhr: Fielmann Cup SG Olympia Leipzig (U6, G2)