Saison 2018/2019

 

Woche vom 12.11.2018 bis 18.11.2018

Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Freitag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Sonntag 11:00 Uhr Punktspiel vs. FC Grimma

 

Testspiele

28.07.2018, 11:00 Uhr: bei RasenBallsport Leipzig U13 (Abtnaundorf) 4:6

05.08.2018, 11:00 Uhr: beim JFC Gera 2:0

08.08.2018, 18:00 Uhr: bei Hallescher FC U14 2:3

10.08.2018, 17:00 Uhr: bei SG Taucha 99 6:0

12.08.2018, 11:00 Uhr: beim JFV Weißenfels 17:0

18.08.2018, 14:00 Uhr: beim Bischofswerdaer FV 08 (Blitzturnier) 2:1; 2:0

22.08.2018, 18:30 Uhr: beim Leipziger SC 1901 0:3

23.09.2018, 11:00 Uhr: beim FC Erzgebirge Aue U13 2:2

26.01.2019, 11:00 Uhr: beim Bornaer SV (Blitzturnier)

09.02.2019, 11:00 Uhr: USV Jena U17-Mädchen

01.03.2019, 11:00 Uhr: Kickers 94 Markkleeberg

03.03.2019, 11:00 Uhr: SV Naunhof

 

Hallenturniere

28.12.2018, 14:30 bis 19:00 Uhr: JFC Gera

05.01.2019, 09:00 bis 14:00 Uhr: Tus Pegau

06.01.2019, 14:30 bis 19:00 Uhr: Bornaer SV

13.01.2019, 09:00 bis 13:00 Uhr: 17. Belgeraner Roland-Hallen-Cup

20.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: Stahl Riesa

27.01.2019, 14:15 bis 19:00 Uhr: SV Barkas Frankenberg 

03.02.2019, 09:00 bis 14:00 Uhr: FC Eilenburg

10.02.2019, 14:30 bis 19:00 Uhr: VfB IMO Merseburg

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

 26.08.2018 So 10:30 Uhr TSV IFA Chemnitz Auswärts  2:1
02.09.2018 So 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig Auswärts  3:2
09.09.2018 So 10:30 Uhr SV Lok Engelsdorf Heim   6:1 
16.09.2018 So 10:30 Uhr FC Eilenburg Auswärts  2:0
30.09.2018 So 10:30 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Heim   4:1 
03.10.2018 Mi 10:30 Uhr JFV Elster-Röder Auswärts  4:3 n.E.
28.10.2018 So 11:00 Uhr Bornaer SV Auswärts  5:0
31.10.2018 Mi 11:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig Heim  1:3
04.11.2018 So 10:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig U14 Heim  1:0
11.11.2018 So 10:30 Uhr SSV Markranstädt Auswärts  3:3
18.11.2018 So 11:00 Uhr FC Grimma Heim  
25.11.2018 So 11:00 Uhr JFV Union Torgau Auswärts  
02.12.2018 So 10:30 Uhr SpG Bennewitz/Tresenwald Heim  
09.12.2018 So 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig Heim  
10.03.2019 So 10:30 Uhr SV Lok Engelsdorf Auswärts  
17.03.2019 So 10:30 Uhr FC Eilenburg Heim  
24.04.2019 So 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig Auswärts  
07.04.2019 So 10:30 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Auswärts  
14.04.2019 So 10:30 Uhr Bornaer SV Heim  
05.05.2019 So 10:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig U14 Auswärts  
12.05.2019

So

10:30 Uhr SSV Markranstädt Heim  
19.05.2019 So 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig Heim  
26.05.2019 So 11:00 Uhr FC Grimma Auswärts  
02.06.2019 So 10:30 Uhr JFV Union Torgau Heim  
16.06.2019 So 11:00 Uhr SpG Bennewitz/Tresenwald Auswärts  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel