Saison 2017/2018

 

Woche vom 11.12. bis 17.12.2017

Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Freitag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

 

Testspiele 2017/2018

24.09.2017, 10:30 Uhr: Testspiel vs. TSV IFA Chemnitz 5:1

03.02.2018, 10:30 Uhr: Testspiel beim VfB Auerbach

10.02.2018, 11:00 Uhr: Testspiel beim JFC Gera

17.02.2018, 12:30 Uhr: Testspiel bei Empor Berlin

03.03.2018, 10:30 Uhr: Testspiel vs. VFB Auerbach
10.02.2018,
10:30 Uhr: Testspiel beim JFC Gera
11.02.2018,
10:30 Uhr: Testspiel beim ZFC Meuselwitz

 

Hallenturniere

29.12.2017,  09:00 Uhr bis 14:00 Uhr: FC Grimma
14.01.2018, 14:00 Uhr bis 20:00 Uhr: Glauchau
28.01.2018,  09:00 Uhr bis 17:00 Uhr: Dresden - Sachsenwerk Arena Dubai Cup

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

20.08. So 10:30 Uhr FC Eilenburg Auswärts 3:3
27.08. So 10:30 Uhr BSG Stahl Riesa Auswärts 1:5
03.09. So 10:30 Uhr SG Olympia Leipzig Heim 3:1
10.09. So 10:30 Uhr FSV Oschatz Auswärts 7:0
29.09. Fr 18:00 Uhr

Kickers Markkleeberg

Heim 1:1
15.10. So 10:30 Uhr

SG Rotation Leipzig

Heim 3:4
22.10. So 10:30 Uhr SV Lok Engelsdorf Auswärts 2:3
05.11. So 10:30 Uhr Döbelner SC Auswärts 3:0
12.11. So 10:30 Uhr 1.FC Lok Leipzig II Heim 6:2
19.11. So 11:00 Uhr Bornaer SV Auswärts 2:3
26.11. So 11:00 Uhr JFV Union Torgau Auswärts 2:6
01.12. Fr 17:30 Uhr RB Leipzig Mädchen Auswärts 4:0
06.12. Mi 19:00 Uhr FC Grimma Heim 2:2
10.12. So 10:30 Uhr BSG Stahl Riesa Heim 0:3
25.02. So 10:30 Uhr Kickers Markkleeberg Auswärts  
04.03. So 10:30 Uhr SG Olympia Leipzig Auswärts  
11.03. So 10:30 Uhr FSV Oschatz Heim  
15.04. So 10:30 Uhr SV Lok Engelsdorf Heim  
22.04. So 11:00 Uhr FC Grimma Auswärts  
29.04. So 10:30 Uhr Döbelner SC Heim  
06.05. So 10:30 Uhr RB Leipzig Mädchen Heim  
13.05. So 10:30 Uhr 1.FC Lok Leipzig II Auswärts  
27.05. So 12:30 Uhr Bornaer SV Heim  
03.06. So 10:30 Uhr JFV Union Torgau Heim  
17.06. So 10:30 Uhr FC Eilenburg Heim  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel