Saison 2017/2018

 

Woche vom 16.10. bis 22.10.2017

Montag 17:30 bis 19:00 Uhr Training
Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr Training (Kunstrasen)
Freitag 18:00 bis 19:00 Uhr Training (Hartplatz)
Samstag 10:30 Uhr Heimspiel (Goethesteig) gegen RB-Leipzig I (C-Juniorinnen)

Hallenturniere
07.01.2018, 08:30 bis ????: Bornaer SV 91
13.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: SV Eintracht Eisenberg
03.02.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: VfB IMO Merseburg

 

Saisonvorbereitung 2017/2018

01.08.2017, 18:00 Uhr: Testspiel bei TuS Pegau II 3:4

05.08.2017, 11:00 Uhr: Testspiel bei MSC Preussen Magdeburg II 6:1

06.08.2017, 10:30 Uhr: Testspiel bei SpG Grimma/Otterwisch 9:0

09.08.2017, 18:00 Uhr: Testspiel bei SpG Beucha/Brandis 6:1

13.08.2017, 13:00 Uhr: Testspiel vs. VfB IMO Merseburg U15 7:0

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

16.08. Mi 17:30 Uhr SG Taucha 99 Heim 2:2
20.08. So 10:30 Uhr VfB Zwenkau Auswärts 5:0
26.08. Sa 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig Heim  2:6 
03.09. So 12:00 Uhr Leipziger SC Auswärts 0:3
10.09. So 10:30 Uhr

SG Leipziger Verkehrsbetriebe

Heim 9:0
16.09. Sa 10:30 Uhr

SG Rotation Leipzig II

Auswärts 9:0
24.09. So 09:00 Uhr SV Tapfer Leipzig Auswärts 4:1
21.10. Sa 10:30 Uhr RB Leipzig Mädchen Heim  
28.10. Sa 11:00 Uhr SpG Victoria/Wahren Auswärts  
05.11. So 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig II Heim  
11.11. So 10:30 Uhr SG Olympia Leipzig II Heim  
19.11. So 11:00 Uhr SSV Makranstädt II Auswärts  
03.12. So 10:30 Uhr VfB Zwenkau Heim  
04.03. So 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig Auswärts  
11.03. So 10:30 Uhr Leipziger SC Heim  
17.03. Sa 10:30 Uhr SG Leipziger Verkehrsbetriebe Auswärts  
25.03. So 10:30 Uhr SV Tapfer Leipzig Heim  
14.04. Sa 10:30 Uhr RB Leipzig Mädchen Auswärts  
22.04. So 10:30 Uhr SpG Victoria/Wahren Heim  
05.05. Sa 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig II Auswärts  
12.05. Sa 10:30 Uhr SG Olympia Leipzig II Auswärts  
27.05. So 10:30 Uhr SSV Makranstädt II Heim  
02.06. Sa 10:30 Uhr SG Taucha 99 Auswärts  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel