Saison 2017/2018

 

Woche vom 16.10. bis 22.10.2017

Montag 16:30 bis 18:00 Uhr Trianing

Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Samstag 10:30 Uhr Punktspiel beim FC Eilenburg

 

Testspiele

29.07.2017, 10:30 Uhr: Turnier beim Neustädtler SV

01.08.2017, 17:00 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg 1:1

03.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim JFC Gera 7:4

05.08.2017, 10:00 Uhr: Testspiel beim ZFC Meuselwitz (2 Teams) 8:4, 15:2

06.08.2017, 14:00 Uhr: Turnier bei SG Rotation Leipzig

09.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim VfB IMO Merseburg 1:12

13.08.2017, 10:00 Uhr: Blitzturnier beim FC Eilenburg 2:1, 0:0, 3:0, 1:1

15.08.2017, 19:00 Uhr: Testspiel beim FC Blau-Weiß Leipzig 0:1

12.09.2017, 17:30 Uhr: Testspiel bei RasenBallsport Leipzig Mädchen U13 4:4

20.09.2017, 17:30 Uhr, Testspiel beim JFV Weißenfels 0:1

29.09.2017, 17:45 Uhr: Testspiel beim VfL Halle 96 5:3

15.10.2017, 15:00 Uhr: Blitzurnier beim SC Borea Dresden

30.10.2017, 16:30 Uhr: Testspiel bei RasenBallsport Leipzig U11 (in Planung)

08.11.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim JFV Sandersdorf/Thalheim

15.11.2017, 17:45 Uhr: Testspiel beim SV Naunhof

07.04.2018, ganztags: Internationales Jugendturnier in Hamm (in Planung)

08.04.2018, ganztags: Internationales Jugendturnier in Hamm (in Planung)

 

Hallenturniere

17.12.2017, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

17.12.2017, 14:00 bis 20:00 Uhr: Dresdner SC

27.12.2017, 14:30 bis 18:30 Uhr: JFC Gera

06.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

07.01.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

13.01.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: FSV 67 Halle

14.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: VfB Empor Glauchau

21.01.2018, 08:30 bis 12:30 Uhr: Bornaer SV

21.01.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: Bornaer SV

27.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: FC Lößnitz

28.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: FC Borntal Erfurt

03.02.2018, 09:00 bis 12:00 Uhr: VfB Fortuna Chemnitz

04.02.2018, 13:30 bis 17:00 Uhr: VfB IMO Merseburg

11.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

17.02.2018, 09:00 bis 13:30 Uhr: ATSV Frisch Auf Wurzen

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

20.08. So 09:30 Uhr TuS Pegau Auswärts 14:2
26.08. Sa 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig Auswärts 3:1
02.09. Sa 12:00 Uhr RasenBallsport Leipzig II Heim  2:4 
09.09. Sa 10:30 Uhr 1.FC Lokomotive Leipzig II Auswärts  1:5 
16.09. Sa 10:30 Uhr 1.FC Lokomotive Leipzig II Auswärts 1:6
23.09. Sa 10:30 Uhr FSV Oschatz Heim 15:2
21.10. Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg Auswärts  
28.10. Sa 10:30 Uhr SSV Markranstädt Heim  
04.11. Sa 10:30 Uhr SV Concordia Schenkenberg Auswärts  
11.11. Sa 10:30 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Heim  
18.11. Sa 10:30 Uhr Bornaer SV 91 Auswärts  
25.11. Sa 10:30 Uhr SC Hartenfels Torgau Auswärts  
02.12. Sa 09:15 Uhr SG Rotation Leipzig Heim  
09.12. Sa 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig Heim  
03.03. Sa 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig II Auswärts  
10.03. Sa 10:30 Uhr 1.FC Lokomotive Leipzig II Heim  
17.03. Sa 10:30 Uhr FSV Oschatz Auswärts  
14.04. Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg Heim  
21.04. Sa 10:30 Uhr SSV Markranstädt Auswärts  
28.04. Sa 10:30 Uhr SV Concordia Schenkenberg Heim  
12.05. Sa 11:00 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Auswärts  
26.05. Sa 10:30 Uhr Bornaer SV 91 Heim  
02.06. Sa 10:30 Uhr SC Hartenfels Torgau Heim  
09.06. Sa 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig Auswärts  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel