Saison 2018/2019

 

Woche vom 27.05. bis 02.06.2019

Montag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Mittwoch 16:00 bis 17:30 Uhr Training

Donnerstag 10:00 bis 15:00 Uhr Turnier beim FC Lößnitz

Freitag trainingsfrei

Samstag 10:30 Uhr Punktspiel vs. Kickers 94 Markkleeberg

 

Testspiele und Turniere

02.08.2018, 17:00 Uhr: Testspiel vs. RasenBallsport Leipzig D-Mädchen 10:0

04.08.2018, 12:30 Uhr: Blitzturnier beim SC Borea Dresden 4:1, 5:1, 3:0, 5:1

05.08.2018, 10:30 Uhr: Testspiel beim JFC Gera U12 2:6

08.08.2018, 10:00 Uhr: Testspiel beim VfL Halle 96 2:4

09.08.2018, 16:15 Uhr: Testspiel beim FC Lößnitz 8:3

11.08.2018, 10:30 Uhr: Testspiel beim Heidenauer SV 10:0

12.08.2018, 10:00 Uhr: Engel & Völkers-Cup bei ELS

14.08.2018, 17:00 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg 4:4

18.08.2018, 11:00 Uhr: Testspiel beim VfB IMO Merseburg 2:2

03.10.2018, 11:00 Uhr: Turnier bei ELS

20.10.2018, 10:30 Uhr: Testspiel vs. ATSV Frisch Auf Wurzen 11:2

21.10.2018, 10:00 Uhr: Blitzturnier beim VfB Fortuna Chemnitz 3:0, 3:4

24.10.2018, 17:45 Uhr: Testspiel beim SV Panitzsch/Borsdorf 1:3

18.11.2018, 09:00 Uhr: Testspiel vs. RasenBallsport Leipzig U11 3:7

25.11.2018, 10:30 Uhr: Testspiel bei SG Olympia Leipzig 2:3

26.01.2019, 10:30 Uhr: Testspiel vs. ZFC Meuselwitz 10:1

01.02.2019, 17:30 Uhr: Testspiel beim VfL Halle 96 U13 10:11

03.03.2019, 11:00 Uhr: Testspiel beim Radebeuler BC 5:1

30.03.2019, 10:00 Uhr: Blitzturnier NLZ

28.04.2019, 11:00 Uhr: Testspiel vs. VfL Halle 96 U13 3:6

18.05.2019, 10:30 Uhr: Blitzturnier NLZ

30.05.2019, 10:00 Uhr: Turnier beim FC Lößnitz

06.06.2018, 18:00 Uhr: Testspiel in Planung

 

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

 25.08.2018 Sa  09:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig U12
Auswärts 4:2
  01.09.2018  Sa 10:30 Uhr SSV Markranstädt Auswärts 4:0
 08.09.2018  Sa 10:30 Uhr

1. FC Lokomotive Leipzig U12

Heim 0:1
15.09.2018 Sa 10:00 Uhr SV Concordia Schenkenberg

Heim

12:1
22.09.2018 Sa 11:00 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Auswärts 3:0
29.09.2018 Sa 09:00 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig

Heim

1:0
29.10.2018 Mo 18:00 Uhr RasenBallsport Leipzig U12

Auswärts

1:3
31.10.2018 Mi 09:00 Uhr RasenBallsport Leipzig U13

Heim

0:10
03.11.2018 Sa 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig

Heim

1:0
10.11.2018 Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg

Auswärts

4:0
17.11.2018 Sa 10:30 Uhr SC Hartenfels Torgau

Heim

 9:0 
24.11.2018 Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg

Auswärts

2:5
01.12.2018 Sa 10:30 Uhr Bornaer SV

Auswärts

 4:3 
08.12.2018 Sa 10:30 Uhr SSV Markranstädt

Heim

 3:0 
09.03.2019 Sa 10:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig U12

Auswärts

3:2
16.03.2019 Sa 10:30 Uhr SV Concordia Schenkenberg

Auswärts

14:0
23.03.2019 Sa 10:30 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig

Heim

1:1
06.04.2019 Sa 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig

Auswärts

13:0
13.04.2019 Sa 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig U12

Heim

 2:4 
04.05.2019 Sa 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig Auswärts 8:3
11.05.2019 Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg Heim 4:4
25.05.2019 Sa 10:30 Uhr SC Hartenfels Torgau Auswärts  
01.06.2019 Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg Heim  
15.06.2019 Sa 10:30 Uhr Bornaer SV Heim  

Blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel