Saison 2018/2019

 

Woche vom 12.11. bis 18.11.2018

Montag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Samstag 10:30 Uhr Punktspiel vs. SC Hartenfels Torgau

Sonntag 09:00 Uhr Testspiel vs. RasenBallsport Leipzig U11

 

Testspiele und Turniere

02.08.2018, 17:00 Uhr: Testspiel vs. RasenBallsport Leipzig D-Mädchen 10:0

04.08.2018, 12:30 Uhr: Blitzturnier beim SC Borea Dresden 4:1, 5:1, 3:0, 5:1

05.08.2018, 10:30 Uhr: Testspiel beim JFC Gera U12 2:6

08.08.2018, 10:00 Uhr: Testspiel beim VfL Halle 96 2:4

09.08.2018, 16:15 Uhr: Testspiel beim FC Lößnitz 8:3

11.08.2018, 10:30 Uhr: Testspiel beim Heidenauer SV 10:0

12.08.2018, 10:00 Uhr: Engel & Völkers-Cup bei ELS

14.08.2018, 17:00 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg 4:4

18.08.2018, 11:00 Uhr: Testspiel beim VfB IMO Merseburg 2:2

03.10.2018, 11:00 Uhr: Turnier bei ELS

20.10.2018, 10:30 Uhr: Testspiel vs. ATSV Frisch Auf Wurzen 11:2

21.10.2018, 10:00 Uhr: Blitzturnier beim VfB Fortuna Chemnitz 3:0, 3:4

24.10.2018, 17:45 Uhr: Testspiel beim SV Panitzsch/Borsdorf 1:3

18.11.2018, 09:00 Uhr: Testspiel vs. RasenBallsport Leipzig U11

25.11.2018, 10:30 Uhr: Testspiel bei SG Olympia Leipzig

30.03.2019, 10:00 Uhr: Blitzturnier NLZ (in Planung)

31.03.2019, 12:30 Uhr: Blitzturnier NLZ (in Planung)

30.05.2019, 10:00 Uhr: Turnier beim FC Lößnitz

 

Hallenturniere

02.12.2018, 09:00 bis 13:30 Uhr: FC Elbaue Torgau

09.12.2018, 14:30 bis 19:00 Uhr: Radebeuler BC

16.12.2018, 09:00 bis 13:30 Uhr: FC Eilenburg (D2)

22.12.2018, 14:00 bis 18:30 Uhr: JFC Gera

05.01.2019, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

06.01.2019, 14:00 bis 18:00 Uhr: SV Roland Belgern

12.01.2019, 09:00 bis 13:00 Uhr: Bornaer SV (D1)

13.01.2019, 14:30 bis 19:00 Uhr: FC Eilenburg (D1)

20.01.2019, 09:00 bis 14:00 Uhr: VfB Empor Glauchau

20.01.2019, 14:00 bis 18:00 Uhr: Bornaer SV (D2)

26.01.2019, 09:00 bis 13:00 Uhr: TuS Pegau

02.02.2019, 13:00 bis 17:00 Uhr: MSC Preussen Magdeburg

03.02.2019, 14:30 bis 20:00 Uhr: BSG Stahl Riesa U12

09.02.2019, 14:30 bis 18:00 Uhr: VfB IMO Merseburg

16.02.2019, 10:00 bis 16:00 Uhr: VFC Plauen

16.02.2019, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

24.02.2019, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

 25.08.2018 Sa  09:00 Uhr 1. FC. Lokomotive Leipzig U12
Auswärts 4:2
  01.09.2018  Sa 10:30 Uhr SSV Markranstädt Auswärts 4:0
 08.09.2018  Sa 10:30 Uhr 1. FC. Lokomotive Leipzig U12 Heim 0:1
15.09.2018 Sa 10:00 Uhr SV Concordia Schenkenberg

Heim

12:1
22.09.2018 Sa 11:00 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Auswärts 3:0
29.09.2018 Sa 09:00 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig

Heim

1:0
29.10.2018 Mo 18:00 Uhr RasenBallsport Leipzig U12

Auswärts

1:3
31.10.2018 Mi 09:00 Uhr RasenBallsport Leipzig U13

Heim

0:10
03.11.2018 Sa 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig

Heim

1:0
10.11.2018 Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg

Auswärts

4:0
17.11.2018 Sa 10:30 Uhr SC Hartenfels Torgau

Heim

 9:0 
24.11.2018 Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg

Auswärts

 
01.12.2018 Sa 10:30 Uhr Bornaer SV

Auswärts

 
08.12.2018 Sa 10:30 Uhr SSV Markranstädt

Heim

 
09.03.2019 Sa 10:30 Uhr 1. FC. Lokomotive Leipzig U12

Auswärts

 
16.03.2019 Sa 10:30 Uhr SV Concordia Schenkenberg

Auswärts

 
23.03.2019 Sa 10:30 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig

Heim

 
06.04.2019 Sa 10:30 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig

Auswärts

 
13.04.2019 Sa 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig U12

Heim

 
04.05.2019 Sa 10:30 Uhr SG Rotation Leipzig Auswärts  
11.05.2019 Sa 10:30 Uhr FC Eilenburg Heim  
25.05.2019 Sa 10:30 Uhr SC Hartenfels Torgau Auswärts  
01.06.2019 Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg Heim  
15.06.2019 Sa 10:30 Uhr Bornaer SV Heim  

Blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel