Saison 2017/2018

 

Woche vom 14.08. bis 20.08.2017

Montag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Dienstag 19:00 Uhr Testspiel beim FC Blau-Weiß Leipzig

Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Samstag 10:30 Uhr Punktspiel D2 vs. Roter Stern Leipzig

Sonntag 09:30 Uhr Pokalspiel D1 bei TuS Pegau

 

Saisonvorbereitung 2017/2018

29.07.2017, 10:30 Uhr: Turnier beim Neustädtler SV

01.08.2017, 17:00 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg 1:1

03.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim JFC Gera 7:4

05.08.2017, 10:00 Uhr: Blitzturnier beim ZFC Meuselwitz (2 Teams) 8:4, 15:2

06.08.2017, 14:00 Uhr: Turnier bei SG Rotation Leipzig

09.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim VfB IMO Merseburg 1:12

13.08.2017, 10:00 Uhr: Blitzturnier beim FC Eilenburg 2:1, 0:0, 3:0, 1:1

15.08.2017, 19:00 Uhr: Testspiel beim FC Blau-Weiß Leipzig

 

Hallenturniere

17.12.2017, 14:00 Uhr: Dresdner SC

28.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: FC Borntal Erfurt

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

12.08. Sa 10:30 Uhr TSV Einheit Lindenthal Auswärts 12:0 
19.08. Sa 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Heim 8:0 
26.08. Sa 10:30 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 Auswärts  
02.09. Sa 10:30 Uhr SSV Stötteritz Heim  
09.09. Sa 10:30 Uhr FSV Großpösna 1990 Auswärts  
23.09. Sa 10:30 Uhr SG Leipzig - Bienitz Heim  
21.10. Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg II Auswärts  
28.10. Sa 10:30 Uhr BSV Schönau 1983 Heim  
04.11. Sa 09:00 Uhr VFB Zwenkau 02 Auswärts  
11.11. Sa 10:30 Uhr Leipziger SC 1901 II Heim  
18.11. Sa 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig Heim  
26.11. So 11:00 Uhr SV Althen 90 Auswärts  
03.12. So 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Auswärts  
03.03. Sa 10:30 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 Heim  
11.03. So 12:00 Uhr SSV Stötteritz Auswärts  
17.03. Sa 10:30 Uhr FSV Großpösna 1990 Heim  
25.03 So 10:30 Uhr SG Leipzig - Bienitz Auswärts  
14.04. Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg II Heim  
21.04. Sa 09:00 Uhr BSV Schönau 1983 Auswärts  
05.05. Sa 10:30 Uhr VFB Zwenkau 02 Heim  
12.05. Sa 10:30 Uhr Leipziger SC 1901 II Auswärts  
26.05. Sa 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig Auswärts  
02.06 Sa 10:30 Uhr SV Althen 90 Heim  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel