Saison 2017/2018

 

Woche vom 20.11. bis 26.11.2017

Montag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Mittwoch 11:00 Uhr Pokalspiel beim SV Mölkau 04

Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr Training

Sonntag 11:00 Uhr Punktspiel beim SV Althen 90

 

Testspiele

29.07.2017, 10:30 Uhr: Turnier beim Neustädtler SV

01.08.2017, 17:00 Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg 1:1

03.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim JFC Gera 7:4

05.08.2017, 10:00 Uhr: Testspiel beim ZFC Meuselwitz (2 Teams) 8:4, 15:2

06.08.2017, 14:00 Uhr: Turnier bei SG Rotation Leipzig

09.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim VfB IMO Merseburg 1:12

13.08.2017, 10:00 Uhr: Blitzturnier beim FC Eilenburg 2:1, 0:0, 3:0, 1:1

15.08.2017, 19:00 Uhr: Testspiel beim FC Blau-Weiß Leipzig 0:1

12.09.2017, 17:30 Uhr: Testspiel bei RasenBallsport Leipzig Mädchen U13 4:4

20.09.2017, 17:30 Uhr, Testspiel beim JFV Weißenfels 0:1

29.09.2017, 17:45 Uhr: Testspiel beim VfL Halle 96 5:3

15.10.2017, 15:00 Uhr: Blitzurnier beim SC Borea Dresden

30.10.2017, 16:30 Uhr: Testspiel bei RasenBallsport Leipzig U11 3:4

08.11.2017, 17:00 Uhr: Testspiel beim VfB IMO Merseburg U12 10:5

07.04.2018, ganztags: Internationales Jugendturnier in Hamm (in Planung)

08.04.2018, ganztags: Internationales Jugendturnier in Hamm (in Planung)

 

Hallenturniere

17.12.2017, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

17.12.2017, 14:00 bis 20:00 Uhr: Dresdner SC

27.12.2017, 14:00 bis 18:30 Uhr: JFC Gera

06.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

07.01.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

13.01.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: FSV 67 Halle

14.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: VfB Empor Glauchau

21.01.2018, 08:30 bis 12:30 Uhr: Bornaer SV

21.01.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: Bornaer SV

27.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: FC Lößnitz

28.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: FC Borntal Erfurt

03.02.2018, 09:00 bis 12:00 Uhr: VfB Fortuna Chemnitz

04.02.2018, 13:30 bis 17:00 Uhr: VfB IMO Merseburg

11.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

17.02.2018, 09:00 bis 13:30 Uhr: ATSV Frisch Auf Wurzen

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

12.08. Sa 10:30 Uhr TSV Einheit Lindenthal Auswärts 12:0
19.08. Sa 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Heim 8:0
26.08. Sa 10:30 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 Auswärts 4:2
02.09. Sa 10:30 Uhr SSV Stötteritz Heim 5:4
09.09. Sa 10:30 Uhr FSV Großpösna 1990 Auswärts 7:4
17.09. So 10:30 Uhr SV 1863 Dölzig Auswärts 5:3
23.09. Sa 10:30 Uhr SG Leipzig - Bienitz Heim 16:0
21.10. Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg II Auswärts 8:3
28.10. Sa 10:30 Uhr BSV Schönau 1983 Heim 17:1
04.11. Sa 09:00 Uhr VFB Zwenkau 02 Auswärts 5:1
11.11. Sa 10:30 Uhr Leipziger SC 1901 II Heim 10:0
18.11. Sa 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig Heim  8:3 
26.11. So 11:00 Uhr SV Althen 90 Auswärts Abg.
03.12. So 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Auswärts 6:2
10.12. So 09:00 Uhr SV Mölkau 04 Auswärts  
03.03. Sa 10:30 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 Heim  
11.03. So 12:00 Uhr SSV Stötteritz Auswärts  
17.03. Sa 10:30 Uhr FSV Großpösna 1990 Heim  
25.03 So 10:30 Uhr SG Leipzig - Bienitz Auswärts  
14.04. Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg II Heim  
21.04. Sa 09:00 Uhr BSV Schönau 1983 Auswärts  
05.05. Sa 10:30 Uhr VFB Zwenkau 02 Heim  
12.05. Sa 10:30 Uhr Leipziger SC 1901 II Auswärts  
26.05. Sa 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig Auswärts  
02.06 Sa 10:30 Uhr SV Althen 90 Heim  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel