Saison 2017/2018

 

Woche vom 14.05. bis 20.05.2018

Donnerstag: 18:00 - 19:30 Uhr Training 

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr Training 

 

Testspiele und Turniere

25.02.2018, 10:30 Uhr: Blitzturnier bei SG Olympia Leipzig U12 & U13

28.03.2018, 17:30 Uhr: Testspiel beim VfB Fortuna Chemnitz (alle 2006er)

24.04.2018, 17:15 Uhr: Testspiel beim ZFC Meuselwitz (alle 2005er)

29.05.2018, 17:15 Uhr: Testspiel bei SG Rotation Leipzig (alle 2006er)

05.06.2018, ??:?? Uhr: Testspiel bei Kickers 94 Markkleeberg (alle 2005er)

23.06.2018, ganztags: Saxony-Cup in Dresden

 

Hallenturniere

17.12.2017, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

17.12.2017, 14:00 bis 20:00 Uhr: Dresdner SC (2 Teams)

27.12.2017, 14:00 bis 18:30 Uhr: JFC Gera

06.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

07.01.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

13.01.2018, 14:00 bis 18:00 Uhr: FSV 67 Halle

14.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: VfB Empor Glauchau

21.01.2018, 09:00 bis 14:00 Uhr: Bornaer SV

21.01.2018, 14:00 bis 19:00 Uhr: Bornaer SV

27.01.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: FC Lößnitz

28.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: FC Borntal Erfurt

03.02.2018, 09:00 bis 12:00 Uhr: VfB Fortuna Chemnitz

04.02.2018, 13:30 bis 17:00 Uhr: VfB IMO Merseburg

11.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

17.02.2018, 09:00 bis 13:30 Uhr: ATSV Frisch Auf Wurzen

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

12.08. Sa 10:30 Uhr TSV Einheit Lindenthal Auswärts 12:0
19.08. Sa 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Heim 8:0
26.08. Sa 10:30 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 Auswärts 4:2
02.09. Sa 10:30 Uhr SSV Stötteritz Heim 5:4
09.09. Sa 10:30 Uhr FSV Großpösna 1990 Auswärts 7:4
17.09. So 10:30 Uhr SV 1863 Dölzig Auswärts 5:3
23.09. Sa 10:30 Uhr SG Leipzig - Bienitz Heim 16:0
21.10. Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg II Auswärts 8:3
28.10. Sa 10:30 Uhr BSV Schönau 1983 Heim 17:1
04.11. Sa 09:00 Uhr VFB Zwenkau 02 Auswärts 5:1
11.11. Sa 10:30 Uhr Leipziger SC 1901 II Heim 10:0
18.11. Sa 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig Heim  8:3 
03.12. So 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Auswärts 6:2
02.01. Di 10:00 Uhr SV Mölkau 04 Heim  6:1 
13.01. Sa 10:30 Uhr SV Althen 90 Auswärts  2:1 
11.03. So 12:00 Uhr SSV Stötteritz Auswärts 3:3
08.04 So 12:30 Uhr SV Lokomotive Engelsdorf Heim  6:1 
11.04 Mi 17:30 Uhr SG Leipzig Bienitz  Auswärts 13:2
14.04. Sa 10:30 Uhr Kickers 94 Markkleeberg II Heim  10:1 
19.04. Do 18:15 Uhr TSV Böhlitz-Ehrenberg Heim 5:1
21.04. Sa 09:00 Uhr BSV Schönau 1983 Auswärts 11:1
01.05. Di 10:30 Uhr SV Schleußig 1990 Auswärts 8:1
03.05. Do 18:15 Uhr FSV Großpösna  Heim  12:1 
05.05. Sa 10:30 Uhr VFB Zwenkau 02 Heim  5:3
12.05. Sa 10:30 Uhr Leipziger SC 1901 II Auswärts  
26.05. Sa 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig Auswärts  
02.06 Sa 10:30 Uhr SV Althen 90 Heim  

 

 

 

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel