Saison 2017/2018

 

Woche vom 21.05. bis 27.05.2018

Dienstag, 14:45 - 16:15 Uhr Training (KuRa)

Mittwoch, 18:00 Uhr: Punktspiel beim TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 (in Planung)

Samstag, 12:30 Uhr: Punktspiel vs SpG Kitzen / Großgörschen

 

Testspiele / Turniere 2017/2018

08.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel bei SpG Wachau / Störmthal 5:3

10.08.2017, 18:00 Uhr: Testspiel beim SV Althen 90 2:8

16.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim SV Lindenau II 7:0

17.08.2017, 17:30 Uhr: Testspiel beim SV Liebertwolkwitz 4:5 

17.09.2017, 14:00 Uhr: Testspiel beim SV Lokomotive Engelsdorf II 2:0

02.02.2018, 17:30 Uhr: Testspiel beim SV Fortuna Leipzig 02 3:1

24.02.2018, 11:00 Uhr: Testspiel vs TuS Pegau 1903 6:0

20.05.2018, 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr: Benefiz-Turnier Kinderhospiz Markkleeberg beim SV 1863 Belgershain

16.06.2018, ??:?? Uhr bis ??:?? Uhr: TuS Leutzsch Sommercup

23.06.2018, ??:?? Uhr bis ??:?? Uhr: Sommercup BSV Schönau

 

Hallenturniere 2017/2018

16.12.2017, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: SG Weixdorf III

17.12.2017, 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr: SV Lindenau

07.01.2018, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: TSV Großsteinberg

07.01.2018, 15:30 Uhr bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig Süd III

14.01.2018, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: SV Groitzsch 1861 

20.01.2018, 15:00 Uhr bis 19:00 Uhr: SpVgg Leipzig

27.01.2018, 16:30 Uhr bis 20:00 Uhr: Roter Stern Leipzig 

28.01.2018, 14:00 Uhr bis 19:00 Uhr: TuS Pegau

04.02.2018, 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr: FC Blau-Weiß Leipzig II

10.02.2018, 14:45 Uhr bis 20:00 Uhr: Meißner SV 08

17.02.2018, 14:30 Uhr bis 18:30 Uhr: ATSV Frisch Auf Wurzen II

25.02.2018, 15:30 Uhr bis 18:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig Süd III

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

19.08. Sa 09:00 Uhr SG Lausen II Auswärts  9:0 
27.08. So 10:30 Uhr BSG Chemie Leipzig II Heim  3:1 
02.09. Sa 10:30 Uhr SG Motor Gohlis Nord II Auswärts 5:1
10.09. So 12:00 Uhr TSV Einheit Lindenthal Heim 1:2
24.09. So 10:30 Uhr FC Blau - Weiß Leipzig III Auswärts  3:0 
21.10. Sa 12:00 Uhr VFB Zwenkau 02 II Heim 4:3
28.10. Sa 10:30 Uhr

SV Victoria 90 Leipzig 

Auswärts  6:1 
04.11. Sa 12:00 Uhr SG Rotation 1950 Leipzig IV Heim  7:3 

11.11.

Sa 09:00 Uhr Knautkleeberger SC 1864 Leipzig Heim 11:1
18.11. Sa 10:30 Uhr SpG Kitzen / Großgörschen  Auswärts 2:1
25.11. Sa 09:00 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 II Heim 4:0
02.12. Sa 09:00 Uhr SG Lausen II Heim 6:0
04.03. So 09:00 Uhr BSG Chemie Leipzig II Auswärts  1:4 
10.03. Sa 12:30 Uhr SG Motor Gohlis Nord II Heim  4:2
25.03. So 09:00 Uhr FC Blau - Weiß Leipzig III Heim  0:7
07.04. Sa 10:30 Uhr TSV Einheit Lindenthal Auswärts   4:1 
14.04. Sa 10:30 Uhr VFB Zwenkau 02 II Auswärts   3:1 
22.04. So 09:00 Uhr SV Victoria 90 Leipzig  Heim   4:1 
05.05. Sa 09:00 Uhr SG Rotation 1950 Leipzig IV Auswärts  7:1
12.05. Sa 10:30 Uhr Knautkleeberger SC 1864 Leipzig Auswärts  10:0 
26.05. Sa 12:30 Uhr SpG Kitzen / Großgörschen Heim  
02.06. Sa 09:00 Uhr TSV Böhlitz Ehrenberg 1990 II Auswärts