Saison 2017/2018

 

Woche vom 16.10. bis 22.10.2017

Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Donnerstag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Training

Sonntag 10:30 Punktspiel gegen RB Leipzig

 

Hallenturniere 2017/2018

03.12.2017, ??:?? bis ??:?? Uhr: Döbelner SC

09.12.2017, ??:?? bis ??:?? Uhr: FC Elbaue Torgau

28.12.2017, 13:00 bis 17:00 Uhr: SSV Markranstädt

06.01.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

07.01.2018, ??:?? bis 15:00 Uhr: VFB Empor Glauchau

27.01.2018, ??:?? bis 14:30 Uhr: Radebeuler SC

03.02.2018, 09:00 bis 13:00 Uhr: VFB IMO Merseburg

04.02.2017, 15:30 bis 18:00 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

11.02.2018, 08:30 bis 12:00 Uhr: SC 1911 Großröhrsdorf 

18.02.2017, 14:00 bis 18:00 Uhr: SV Rositz

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

12.08. Sa 10:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig Auswärts 3:6
19.08. Sa 10:30 Uhr FC Grimma Auswärts  2:12
27.08. So 09:00 Uhr SSV Markranstädt Heim  3:4 
02.09. Sa 09:30Uhr Kickers 94 Markkleeberg Auswärts  2:5 
10.09. So 09:00 Uhr SG Rotation Leipzig 1950 Heim 5:2
17.09. So 09:00 Uhr FC Eilenburg Heim 3:9
24.09. So 09:00 Uhr Leipziger SC 1901 Auswärts  5:3 
22.10. So 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig Heim  
04.11. Sa 10:30 Uhr Döbelner SC Auswärts  
12.11. So 09:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig Heim  
19.11. So 13:00 Uhr Bornaer SV 91 Auswärts  
26.11. So 11:00 Uhr ATSV Frisch Auf Wurzen Heim  
04.03. So 09:00 Uhr FC Grimma Heim  
11.03. So 10:30 Uhr SSV Markranstädt Auswärts  
18.03. So 09:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg Heim  
25.03. So 09:00 Uhr SG Rotation Leipzig 1950 Auswärts  
15.04. So 09:00 Uhr FC Eilenburg Auswärts  
22.04. So 09:00 Uhr Leipziger SC 1901 Heim  
28.04. Sa 10:30 Uhr RasenBallsport Leipzig Auswärts  
06.05. So 09:00 Uhr Döbelner SC Heim  
26.05. Sa 10:30 Uhr 1.FC Lokomotive Leipzig Auswärts  
03.06. So 09:00 Uhr Bornaer SV 91 Heim  
09.06. Sa 10:30 Uhr ATSV Frisch Auf Wurzen Auswärts  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel