Saison 2017/2018

 

Woche vom 04.12. bis 10.12.2017

Dienstag Training 16:30 bis 18:00 Uhr (Halle)

Donnerstag Training 16:30 bis 18:00 Uhr (KuRa)

Samstag F2: 09:00 bis 14:00 Uhr Hallenturnier beim FC Elbaue Torgau 

Sonntag F3: 14:00 bis 18:30 Uhr Hallenturnier FC Grün-Weiß Piesteritz

 

Testspiele

04.11.2017, 10:30 Uhr: Testspiel bei SC Eintracht Großdeuben: F3 4:7

19.11.2017, 13:00 Uhr: Testspiel gegen SV Mölkau 04: F3 7:6

 

Hallenturniere

02.12.2017, 14:30 Uhr bis 19:00 Uhr: ATSV Frisch Auf Wurzen

03.12.2017, 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr: TSV 1898 Oppurg

09.12.2017, 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr: FC Elbaue Torgau

10.12.2017, 14:00 Uhr bis 18:30 Uhr: FC Grün-Weiß Piesteritz

16.12.2017, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: TuS Pegau 1903

16.12.2017, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: SV Lindenau 1848

17.12.2017, 12:00 Uhr bis 15:00 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

06.01.2018, 09:00 Uhr bis 13:30 Uhr: Radebeuler BC

07.01.2018, 08:30 Uhr bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

13.01.2018, 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr: Sportfreunde Neukieritzsch

20.01.2018, 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr: Hallenmeisterschaften F3 (Soccerworld)

21.01.2018, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: Hallenmeisterschaften F2 (Soccerworld)

28.01.2017, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: TuS Pegau 1903

28.01.2017, 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr: Roter Stern Leipzig

04.02.2018, 14:30 Uhr bis ??:?? Uhr: Bornaer SV

04.02.2018, 08:30 Uhr bis 11:30 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

10.02.2018, 09:30 Uhr bis 12:30 Uhr: Leipziger SV Südwest

11.02.2018, 12:00 Uhr bis 15:00 Uhr: SV Eintracht Leipzig-Süd

24.02.2018, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: SV Rositz

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018 - F2-Jugend

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

13.08. So 09:00 Uhr FC Blau - Weiß Leipzig II Auswärts 11:5
19.08. Sa 09:00 Uhr RasenBallsport Leipzig  Heim  2:4 
26.08. Sa 09:00 Uhr Leipziger SC 1901  Auswärts 3:6
02.09. Sa 09:00 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Heim  2:2 
09.09. Sa 09:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93  Auswärts 1:1
17.09. So 10:30 Uhr SC Eintracht Schkeuditz III Auswärts 7:1
23.09. Sa 09:00 Uhr SSV Stötteritz  Heim 4:1
22.10. So 09:00 Uhr FC Blau - Weiß Leipzig  Auswärts 2:1
05.11. So 09:00 Uhr SV Panitzsch / Borsdorf  Heim 8:1
11.11. Sa 10:30 Uhr SpG SG Taucha II / AC Taucha  Auswärts  4:1 
19.11 So 11:00 Uhr Leipziger SV Südwest Auswärts 11:1
22.11 Mi 11;00 Uhr RasenBallsport Leipzig Heim 2:8

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018 - F3-Jugend

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

08.08. Di 17:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 II Heim 12:2
12.08. Sa 09:00 Uhr SV Leipzig Nordwest Heim 0:3
20.08. So 09:00 Uhr SV Lindenau 1848 III Heim 9:3
26.08. Sa 09:00 Uhr SG Lausen II Auswärts 7:3
03.09. So 09:00 Uhr SV Schleußig 1990 III Heim 10:2
10.09. So 09:00 Uhr SG Leipziger Verkehrsbetriebe II Auswärts 9:2
24.09. So 09:00 Uhr Leipziger SC 1901 IV Heim 6.4
22.10. So 09:00 Uhr SV Mölkau 04  Heim 5:6
12.11 So 09:00 Uhr SV Panitzsch / Borsdorf  Auswärts 4:1

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel