Saison 2017/2018

 

Woche vom 14.05. bis 20.05.2018

Dienstag Training von 16:30 bis 18:00 Uhr ( Halle )

Donnerstag Training von 16:30 bis 18:00 Uhr ( KuRa )

F2 Samstag von 11:00 bis 18:30 Uhr Turnier beim SV Lok Glauchau

F3 Samstag von 14:00 bis 18:00 Uhr Bärenherzcup in Belgershain

 

Testspiele und Turniere 

04.11.2017, 10:30 Uhr: Testspiel bei SC Eintracht Großdeuben: F3 4:7

19.11.2017, 13:00 Uhr: Testspiel gegen SV Mölkau 04: F3 7:6

06.05.2018, 10:00 Uhr: Testspiel bei SG LVB (F2)

19.05.2018, 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr: Bärenherzcup in Belgershain (F3)

26.05.2018, 10:30 Uhr: Testspiel beim SV Lindenau 1848 (F2)

16.06.2018, 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr: Sommercup TSV Böhlitz-Ehrenberg (F2/F3)

19.05.2018, 11:00 Uhr bis 18:30 Uhr: SV Lok Glauchau (F2)

23.06.2018, Ganztags: Saxony Cup in Dresden (F2)

 

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018 - F2-Jugend

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

13.08. So 09:00 Uhr FC Blau - Weiß Leipzig II Auswärts 11:5
19.08. Sa 09:00 Uhr RasenBallsport Leipzig  Heim  2:4 
26.08. Sa 09:00 Uhr Leipziger SC 1901  Auswärts 3:6
02.09. Sa 09:00 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Heim  2:2 
09.09. Sa 09:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93  Auswärts 1:1
17.09. So 10:30 Uhr SC Eintracht Schkeuditz III Auswärts 7:1
23.09. Sa 09:00 Uhr SSV Stötteritz  Heim 4:1
22.10. So 09:00 Uhr FC Blau - Weiß Leipzig  Auswärts 2:1
05.11. So 09:00 Uhr SV Panitzsch / Borsdorf  Heim 8:1
11.11. Sa 10:30 Uhr SpG SG Taucha II / AC Taucha  Auswärts  4:1 
19.11 So 11:00 Uhr Leipziger SV Südwest Auswärts 11:1
22.11 Mi 11;00 Uhr RasenBallsport Leipzig Heim 2:8
10.03. Sa 10:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 Heim 1:1
08.04. So 09:00 Uhr SSV Stötteritz Auswärts  3:6 
15.04. So 09:00 Uhr SG Leipziger Verkehrsbetriebe Auswärts  3:6 
22.04. So 10:30 Uhr FC Eintracht Holzhausen 93 Auswärts  2:4 
13.05. So 09:00 Uhr VFB Zwenkau 02 Auswärts  1:5 
03.06. So 10:30 Uhr  1.FC Lokomotive Leipzig II Heim  

Punkt- und Pokalspiele 2017/2018 - F3-Jugend

 

Datum
Tag
Uhrzeit
Gegner Ort

Ergebnis

08.08. Di 17:30 Uhr Roter Stern Leipzig 99 II Heim 12:2
12.08. Sa 09:00 Uhr SV Leipzig Nordwest Heim 0:3
20.08. So 09:00 Uhr SV Lindenau 1848 III Heim 9:3
26.08. Sa 09:00 Uhr SG Lausen II Auswärts 7:3
03.09. So 09:00 Uhr SV Schleußig 1990 III Heim 10:2
10.09. So 09:00 Uhr SG Leipziger Verkehrsbetriebe II Auswärts 9:2
24.09. So 09:00 Uhr Leipziger SC 1901 IV Heim 6.4
22.10. So 09:00 Uhr SV Mölkau 04  Heim 5:6
12.11. So 09:00 Uhr SV Panitzsch / Borsdorf  Auswärts 4:1
24.03. Sa 09:00 Uhr FC Eintracht Holzhausen II Heim  9:2 
31.03. Sa 09:00 Uhr SV Mölkau 04 Auswärts 17:0
08.04. So 09:00 Uhr SV Panitzsch / Borsdorf 1920 II Heim  8:1 
15.04. So 10:30 Uhr SV Leipzig Ost 1858 Auswärts 2:4
22.04. So 10:30 Uhr SV Lokomotive Engelsdorf II Heim  1:4 
05.05. Sa 12:00 Uhr SV Brehmer Leipzig  Auswärts 8:3
12.05. Sa 09:00 Uhr SG Räpitz 1948 II Auwärts 17:0
26.05. Sa 09:00 Uhr SV Liebertwolkwitz 58 II Heim  
02.06. Sa 09:00 Uhr SSV Stötteritz II Auswärts  

blau = Pokalspiel

Fett = Neuterminierung/Nachholspiel