Spiel- und Turnieransetzungen 2017/2018

 

1. Herren

28.04.2018, 14:00 Uhr: Punktspiel vs. LSV Südwest 0:1

06.05.2018, 15:00 Uhr: Punktspiel @ SV Lipsia Eutritzsch II 1:1

12.05.2018, 14:00 Uhr: Punktspiel vs. SV Lindenau 1848 2:6

21.05.2018, 15:00 Uhr: Pokalspiel vs. SV Lindenau 1848

26.05.2018, 15:00 Uhr: Punktspiel @ TuS Leutzsch

02.06.2018, 15:00 Uhr: Punktspiel vs. SV Tapfer Leipzig

 

2. Herren

22.04.2018, 14:00 Uhr: Punktspiel vs. FSV Großpösna II 4:1

29.04.2018, 13:00 Uhr: Punktspiel @ Turbine Leipzig 10:1

05.05.2018, 13:00 Uhr: Punktspiel @ Roter Stern Leipzig IV 3:2

27.05.2018, 14:00 Uhr: Punktspiel @ KSC Leipzig III

03.06.2018, 14:00 Uhr: Punktspiel vs. Leipziger FC 07 II

10.06.2018, 15:00 Uhr: Punktspiel @ SV Eiche Wachau

 

A1-Jugend

06.05.2018, 11:00 Uhr: Punktspiel @ SpG Leipzig Südwest/Schleußig 4:1

10.05.2018, 11:00 Uhr: Punktspiel @ SV Lokomotive Engelsdorf 5:2

13.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SG Taucha 0:0

27.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ BSG Chemie Leipzig

03.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ JFV Union Torgau

10.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SV Panitzsch/Borsdorf

 

B1-Jugend

21.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. VfB Fortuna Chemnitz 1:0

28.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ FC Eilenburg 0:1

05.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. Budissa Bautzen 0:3

12.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SSV Makranstädt 0:2

26.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ FC Oberlausitz Neugersdorf

02.06.2018, 12:30 Uhr: Punktspiel vs. 1. FC Lokomotive Leipzig

 

B2-Jugend

21.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. VfB Zwenkau II 2:4

25.04.2018, 18:00 Uhr: Punktspiel vs. SpG Lindenthal/Radefeld n/A Gast

05.05.2018, 12:00 Uhr: Punktspiel @ FC Blau-Weiß Leipzig 6:0

12.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. Roter Stern Leipzig 6:0

26.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SpG Leipzig-Ost/Tapfer

03.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SpG Lindenau/Schönau

 

C1-Jugend

29.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ Döbelner SC 3:1

06.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. RB Leipzig (B-Juniorinnen) 6:2

13.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ 1.FC Lok Leipzig II 1:4

27.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. Bornaer SV

03.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. JFV Union Torgau

17.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. FC Eilenburg

 

C2-Jugend

28.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SV Tapfer 06 Leipzig 5:1

05.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SG Rotation Leipzig II 12:0

12.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SG Olympia Leipzig II 1:0

15.04.2018, 18:00 Uhr: Punktspiel vs. SpG Victoria/Wahren 5:4

27.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SSV Makranstädt II

02.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SG Taucha 99

 

D1-Jugend

21.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SSV Makranstädt 4:2

10.05.2018, 10:00 Uhr: Punktspiel vs. SV Concordia Schenkenberg 3:3

12.05.2018, 11:00 Uhr: Punktspiel @ SG Olympia Leipzig 2:4

15.05.2018, 17:30 Uhr: Punktspiel @ 1. FC Lokomotive Leipzig II 4:4

18.05.2018, 17:30 Uhr: Punktspiel @ FSV Oschatz

26.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. Bornaer SV 91

 

D2-Jugend

01.05.2018, 10:30 Uhr: Pokalspiel @ SV Schleußig 1990 8:1

03.05.2018, 18:15 Uhr: Punktspiel vs. FSV Großpösna 1990 12:1

05.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. VFB Zwenkau 1983 5:3

26.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ BSG Chemie Leipzig

29.05.2018, 17:15 Uhr: Testspiel @ SG Rotation Leipzig

31.05.2018, 17:30 Uhr: Punktspiel @ Leipziger SC 1901

 

D3-Jugend

07.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ TSV Einheit Lindenthal 4:1

14.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ VfB Zwenkau 02 II 3:1

22.04.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. SV Victoria 90 Leipzig 4:1

05.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SG Rotation Leipzig IV 7:1

12.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ Knautkleeberger SC Leipzig 10:0

26.05.2018, 12:30 Uhr: Punktspiel vs. SpG Kitzen/Großgörschen

 

E1-Jugend

28.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ RB Leipzig 0:20

01.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SSV Markranstädt 3:8

06.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. Döbelner SC 1:5

27.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ 1.FC Lokomotive Leipzig

03.06.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. Bornaer SV 91

09.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ ATSV Wurzen

 

E2-Jugend

11.03.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ FC Blau-Weiß Leipzig 7:4

14.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SV Lokomotive Engelsdorf II 5:3

21.04.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. Roter Stern Leipzig 99 5:2

06.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SV Schleußig 1990 II 4:6

27.05.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SG LVB

03.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ Kickers Markkleeberg II

 

E3- Jugend

21.04.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SV Liebertwolkwitz 2:7

26.04.2018, 17:30 Uhr: Punktspiel @ SV Fortuna Leipzig 02 8:1

05.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. SV Panitzsch/Borsdorf 2:0

13.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SV Schleußig 1990 III 9:0

26.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ VfB Zwenkau 02 II

02.06.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. SSV Stötteritz II

 

F1-Jugend

15.04.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. 1.FC Lokomotive Leipzig 2:15

18.04.2018, 17:45 Uhr: Punktspiel @ Kickers 94 Markkleeberg 5:9

06.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. Leipziger SC 1901 3:9

23.05.2018, 17:45 Uhr: Punktspiel vs. SG Olympia 1896 Leipzig

26.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SV Lipsia 93 Eutritzsch

03.06.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. RB Leipzig

 

F2-Jugend

10.03.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. Roter Stern Leipzig 99 1:1

08.04.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SSV Stötteritz 3:6

15.04.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SG LVB 3:7

21.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. FC Eintracht Holzhausen 93 2:4

13.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ VfB Zwenkau 02 1:5

03.06.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. 1.FC Lokomotive Leipzig II

 

F3-Jugend

15.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel @ SV Leipzig Ost 1858 2:4

22.04.2018, 10:30 Uhr: Punktspiel vs. SV Lokomotive Engelsdorf II 1:4

05.05.2018, 12:00 Uhr: Punktspiel @ SV Brehmer Leipzig 8:3

12.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SG Räpitz 1948 II 17:0

26.05.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel vs. SV Liebertwolkwitz 58 II

02.06.2018, 09:00 Uhr: Punktspiel @ SSV Stötteritz II

 

Bambini

G1-Jugend 

25.08.2017, 17:00 Uhr: @ FC Eintracht Holzhausen

01.09.2017, 17:00 Uhr  @ 1.FC Lokomotive Leipzig  

08.09.2017, 17:00 Uhr @ Kickers 94 Markkleeberg 

 

G2-Jugend

26.08.2017, 13:00 Uhr: @ SG Rotation Leipzig

03.09.2017, 14:00 Uhr: @ SV Eintracht Leipzig-Süd  

09.09.2017, 14:00 Uhr: @ SV Leipzig Thekla

Ergebnisse, Ansetzungen, Statistiken und die Tabelle können mit einem Klick auf das jeweilige Team eingesehen werden.

 

@ = auswärts

vs. = zu Hause

blau = Pokalspiel

fett = Neuterminierung/Nachholspiel

Abg. = abgesetztes Spiel

Test = Testspiel

HT = Hallenturnier

FT = Freiluftturnier