Spiel- und Turnieransetzungen 2017/2018

 

1. Herren

22.07.2017, 14:00 Uhr:  Testspiel @ SV Blau-Weiß Günthersdorf 0:5

05.08.2017, 15:00 Uhr:  Testspiel @ SV Blau-Weiß Deutzen  2:0

12.08.2017, 14:00 Uhr:  Punktspiel vs. SV Lok Engelsdorf 2:3

20.08.2017, 15:00 Uhr:  Punktspiel @ SV Brehmer Leipzig 

26.08.2017, 14:00 Uhr:  Punktspiel vs. SG LVB

10.09.2017, 15:00 Uhr:  Punktspiel @ BSG Chemie II

 

2. Herren

02.08.2017, 19:00 Uhr:  Testspiel @ VfK Blau-Weiß Leipzig Alte Herren 3:2

08.08.2017, 18:30 Uhr:  Testspiel @ SV Leipzig-Ost  3:4

13.08.2017, 14:00 Uhr:  Punktspiel @ SV Eiche Wachau 7:1

20.08.2017, 13:00 Uhr:  Punktspiel @ Leipziger SC II

27.08.2017, 14:00 Uhr:  Punktspiel @ SV Brehmer II

03.09.2017, 15:00 Uhr:  Punktspiel @ AC Taucha

 

A1-Jugend

05.08.2017, 10:30 Uhr: Testspiel @ FSV Großpösna 3:2

09.08.2017, 18:30 Uhr: Testspiel @ VfK Blau-Weiß Leipzig 5:3

12.08.2017, 10:30 Uhr: Testspiel @ SV Concordia Schenkenberg 1:5

27.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel vs. SV Lok Engelsdorf 

03.09.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ Kickers Markkleeberg 

10.09.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel vs. SV Liebertwolkwitz

 

B1-Jugend
10.08.2017, 19:00 Uhr:  Testspiel @ SG Rotation Leipzig U18  5:2

13.08.2017, 10:30 Uhr:  Testspiel @ TSV 1886 Markkleeberg 6:2

15.08.2017, 18:30 Uhr:  Testspiel @ VfL Halle 96 2:2

19.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ SG Dresden Striesen

26.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel vs. FC Grimma

02.09.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ BSG Stahl Riesa

 

 

B2-Jugend

06.08.2017, 10:30 Uhr:  Testspiel @ Knautkleeberger SC  15:0

10.08.2017, 19:00 Uhr:  Testspiel @ SG Rotation Leipzig 5:2

13.08.2017, 10:30 Uhr:  Testspiel @ TSV 1886 Markkleeberg 6:2

17.08.2017, 18:00 Uhr:  Testspiel vs. SpG Liebertwolkwitz/Grimma II

19.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ TSV Böhlitz-Ehrenberg 

26.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel vs. SpG Großpösna/Fuchshain

 

C1-Jugend

05.08.2017, 10:00 Uhr:  Testspiel vs. VFC Plauen (in Groitzsch) 2:5

06.08.2017, 10:00 Uhr:  Testspiel @ ZFC Meuselwitz 4:5

13.08.2017, 10:30 Uhr:  Testspiel vs. VfB IMO Merseburg (in Groitzsch)  7:0

19.08.2017, 12:00 Uhr:  Testspiel @ FC Energie Cottbus U14

20.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ FC Eilenburg  

27.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ BSG Stahl Riesa

 

C2-Jugend

06.08.2017, 10:30 Uhr:  Testspiel @ SpG Grimma/Otterwisch 9:0

09.08.2017, 18:00 Uhr:  Testspiel @ SpG Beucha/Brandis 6:1

13.08.2017, 13:00 Uhr:  Testspiel vs. VfB IMO Merseburg U15 7:0

16.08.2017, 17:30 Uhr:  Punktspiel vs. SG Taucha 99  

20.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel @ VfB Zwenkau 

26.08.2017, 10:30 Uhr:  Punktspiel vs. FC Blau-Weiß Leipzig

 

D1-Jugend 

 

 

D2-Jugend

 

 

D3-Jugend

 

 

E1-Jugend

 

 

E2-Jugend

 

 

E3-Jugend

 

 

F1-Jugend

 

 

F2-Jugend 

 

 

F3-Jugend

 

 

Bambini

G1-Jugend 

 

 

G2-Jugend

 

Erläuterungen

Ergebnisse, Ansetzungen, Statistiken und die Tabelle können mit einem Klick auf das jeweilige Team eingesehen werden.

 

@ = auswärts

vs. = zu Hause

blau = Pokalspiel

fett = Neuterminierung/Nachholspiel

Test = Testspiel

HT = Hallenturnier

FT = Freiluftturnier