Bilder & Berichte vergangener Turniere

 

Hallo liebe Sportfreunde,

 

auch in diesem Jahr findet wieder das beliebte Saisonauftakt-Turnier, der 6. Engel & Völkers-Cup 2018, des SV Eintracht Leipzig-Süd statt. Wir freuen uns sehr auf eure Teilnahme.

 

Termine

11.08.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr: Bambini, F- und E-Jugend
12.08.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr: D-Jugend
ACHTUNG: Daten wurden am 06.06. geändert und die angemeldeten Teams informiert

 

Spielstätten
Raschwitzer Straße 17
04279 Leipzig
Goethesteig 2
04279 Leipzig

Spielstärke
1 Torwart, 5 Feldspieler (Bambini, F- und E-Jugend)
1 Torwart, 7 Feldspieler (D-Jugend)

 

Preise
Wanderpokal für den Sieger (F-, E- und D-Jugend)
Medaillen für alle Teilnehmer
Pokale für besten Torwart und Torschützen


Startgebühr
30,00 € pro Team (Vorab-Überweisung)

Empfänger: SV Eintracht Leipzig-Süd e. V.
Bank: Santander Bank
BAN: DE04500333001962440400
Verwendungszweck: Vereinsname, Altersklasse

Anmeldung an
Lukas Hoepke
Leipzig.Turniere@gmail.com

Bambini (11.08.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr) F-Jugend (11.08.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr)

SV Eintracht Leipzig-Süd I

SV Eintracht Leipzig-Süd I
SV Eintracht Leipzig-Süd II SV Eintracht Leipzig-Süd II
Leipziger SC 1901 II  SV Eintracht Leipzig-Süd III
  FC Blau-Weiß Leipzig I 
  SG Dresden Striesen I 
   VfL Halle 96 I
  SG Olympia 1896 Leipzig I 
  SV Mölkau 04 I 
   Leipziger SC 1901 I
  SV Lindenau 1848 I 
   BSG Stahl Riesa I
   
   
   
   
   
E-Jugend (11.08.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr) D-Jugend (12.08.2018, 10:00 bis 16:00 Uhr)

SV Eintracht Leipzig-Süd I

SV Eintracht Leipzig-Süd I
SV Eintracht Leipzig-Süd II SV Eintracht Leipzig-Süd II
SV Eintracht Leipzig-Süd III SV Eintracht Leipzig-Süd III
SC Eintracht Schkeuditz III  FC Blau-Weiß Leipzig II 
VfL Halle 96 II  SG Olympia Leipzig III
RB Leipzig II   TSV Elektronik Gonsdorf I
 SSV Stötteritz II  SG Olympia Leipzig II
SG Rotation 1950 Leipzig II   BSG Stahl Riesa I
SSV Markranstädt II   Grün-Weiß Langendorf I
SV Eintracht Auerbach I   Roter Stern Leipzig II
TSV Elektronik Gonsdorf I  SV Eiche Wachau I 
TSV 1886 Markkleeberg I   Knautkleeberger SC I
 SV Lindenau 1848 III SV Lindenau 1848 I