Bilder & Berichte vergangener Turniere

Hallenturniere 2017/2018

 

Hallo liebe Sportfreunde,

 

auch in diesem Jahr findet wieder die beliebte Hallenturnier-Serie des SV Eintracht Leipzig-Süd statt. Wir freuen uns sehr auf eure Teilnahme.

 

Termine

17.12.2017, 08:30 bis 11:30 Uhr: D2-Jugend
17.12.2017, 12:00 bis 15:00 Uhr: F3-Jugend
17.12.2017, 15:30 bis 18:30 Uhr: E2-Jugend
06.01.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: E1-Jugend
06.01.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: E3-Jugend
06.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: D1-Jugend
07.01.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: F2-Jugend
07.01.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: D2-Jugend
07.01.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: D3-Jugend
04.02.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: F3-Jugend
04.02.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: E2-Jugend
04.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: E1-Jugend
10.02.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: G1-Jugend
10.02.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: F1-Jugend
10.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: E3-Jugend
11.02.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: G2-Jugend
11.02.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: F2-Jugend
11.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: D2-Jugend
25.02.2018, 08:30 bis 11:30 Uhr: G2-Jugend
25.02.2018, 12:00 bis 15:00 Uhr: F1-Jugend
25.02.2018, 15:30 bis 18:30 Uhr: D3-Jugend
Sporthalle
Raschwitzer Straße 19
04279 Leipzig

Spielstärke
1 Torwart, 4 Feldspieler

 

Preise
Medaillen für alle Teilnehmer
Pokale für besten Torwart und Torschützen
Ehrung All Star Team


Startgebühr
30,00 € pro Team (Vorab-Überweisung)

Empfänger: SV Eintracht Leipzig-Süd e. V.
Bank: Santander Bank
BAN: DE04500333001962440400
Verwendungszweck: Vereinsname, Altersklasse

Anmeldung an
Lukas Hoepke
Leipzig.Turniere@gmail.com

D2-Jugend (17.12., 08:30 Uhr) F3-Jugend (17.12., 12:00 Uhr) E2-Jugend (17.12., 15:30 Uhr)

SV Eintracht Leipzig-Süd II

SV Eintracht Leipzig-Süd III SV Eintracht Leipzig-Süd II
Kickers 94 Markkleeberg II SV Germania Mölbis III  SV Chemie Dohna II 
SV Rotation Halle 1950 II  SV Klinga-Ammelshain III  SG Taucha 99 II 
 Turbine Halle II Union 47 Zschernitz III  SG Olympia Leipzig 1896 II 
 1. FC Lok Leipzig II SV Leipzig Ost 1858 III  SV Tresenwald Machern II 
 SV Lipsia Eutritzsch II SV Chemie Dohna III  FSV Dürrweitzschen II
 Teilnehmerfeld voll Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll 
E1-Jugend (06.01., 08:30 Uhr) E3-Jugend (06.01., 12:00 Uhr) D1-Jugend (06.01., 15:30 Uhr)
 SV Eintracht Leipzig-Süd I  SV Eintracht Leipzig-Süd III  SV Eintracht Leipzig-Süd I
ESV Lok Beucha I   FC Blau-Weiß Leipzig III  VfB Fortuna Chemnitz U12
 SG Leipzig Bienitz I SV Germania Mölbis III  FC Eilenburg I 
 BSG Stahl Riesa I SV Chemie Dohna III  JFC Gera I 
 SV Lipsia 93 Eutritzsch I Kickers 94 M.-berg III RB Leipzig U13-Mädchen
 Roter Stern Leipzig I  LSV Störmthal III FC Grimma I
 Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll
F2-Jugend (07.01., 08:30 Uhr) D2-Jugend (07.01., 12:00 Uhr) D3-Jugend (07.01., 15:30 Uhr)
 SV Eintracht Leipzig-Süd II  SV Eintracht Leipzig-Süd II  SV Eintracht Leipzig-Süd III
SG Rotation Leipzig 1950 II   Kickers 94 Markkleeberg I SpG Eilenburg / Wurzen III 
 SV Lipsia 93 Eutritzsch II SG Olympia Leipzig 1896 II   SG Olympia Leipzig 1896 III
FC Grün Weiß Piesteritz II   SV Lok Engelsdorf II SV Lindenau 1848 III 
 SV Brehmer Leipzig II SG Leipzig Bienitz I  FC Blau Weiß Leipzig III 
 1. FC Lok Leipzig II Plaußiger SV 1899 I  Turbine Halle III 
 Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll
F3-Jugend (04.02., 08:30 Uhr) E2-Jugend (04.02., 12:00 Uhr) E1-Jugend (04.02., 15:30 Uhr)
 SV Eintracht Leipzig-Süd III SV Eintracht Leipzig-Süd II SV Eintracht Leipzig-Süd I
SG Rotation Leipzig 1950 III  FC Blau-Weiß Leipzig II  Roter Stern Leipzig I 
SV Klinga-Ammelshain III  SG Leipzig Bienitz II  SG Olympia Leipzig 1896 I 
 SV Tresenwald Machern III SV Chemie Dohna II  SC Naumburg I 
SV Leipzig Ost 1858 III   Roter Stern Leipzig II SV Tresenwald Machern I 
SV Lindenau 1848 III  Kickers 94 M.-berg II  SV Brehmer Leipzig I 
 Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll Teilnehmerfeld voll 
G1-Jugend (10.02., 08:30 Uhr) F1-Jugend (10.02., 12:00 Uhr) E3-Jugend (10.02., 15:30 Uhr)
 SV Eintracht Leipzig-Süd I SV Eintracht Leipzig-Süd I SV Eintracht Leipzig-Süd III
 SV Lipsia 93 Eutritzsch I SV Lipsia 93 Eutritzsch I  SV Lok Engelsdorf III 
 SG Rotation Leipzig 1950 I SpVgg Leipzig 1899 I SG Olympia Leipzig 1896 III 
 FC Grün Weiß Piesteritz I  SG Taucha 99 I Roter Stern Leipzig III 
 SG Olympia Leipzig 1896 I  RB Leipzig I SV Panitzsch/Borsdorf III 
SSV Stötteritz I    FC 1910 Lößnitz III 
Teilnehmerfeld voll     Teilnehmerfeld voll
G2-Jugend (11.02., 08:30 Uhr) F2-Jugend (11.02., 12:00 Uhr) D2-Jugend (11.02., 15:30 Uhr)
 SV Eintracht Leipzig-Süd II SV Eintracht Leipzig-Süd II SV Eintracht Leipzig-Süd II
Leipziger SC 1901 II  Hallescher FC II   Kickers 94 Markkleeberg I
 SV Lok Engelsdorf II FC Blau Weiß Leipzig II  SG Olympia Leipzig 1896 II 
SG Rotation 1950 Leipzig II  SV Schleußig II  Dresdner SC 1898 II 
 SV Brehmer Leipzig II SV Lindenau 1848 II  FC Eintracht Holzhausen II 
SG Taucha 99 II  ESV Lok Döbeln II  Leipziger SC 1901 II 
 Teilnehmerfeld voll Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll 
G2-Jugend (25.02., 08:30 Uhr) F1-Jugend (25.02., 12:00 Uhr) D3-Jugend (25.02., 15:30 Uhr)
 SV Eintracht Leipzig-Süd II SV Eintracht Leipzig-Süd I SV Eintracht Leipzig-Süd III
VfL Halle 96 II  SG Rotation Leipzig 1950 I  SpG Eilenburg / Wurzen III 
SV Lipsia 93 Eutritzsch II  Hallescher FC I  SG Olympia Leipzig 1893 III 
 SG Taucha 99 II  FC Blau Weiß Leipzig I FC Blau Weiß Leipzig III 
SSV Stötteritz II  VfL Halle 96 I   Turbine Halle III
 Leipziger SC 1901 II SV Leipzig Ost 1858 I  SSV Stötteritz III 
 Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll  Teilnehmerfeld voll